Подпишитесь на наш Instagram и смотрите новые коллекции

Что такое дресс код Black tie

Опубликовано: 07.07.2022

Что такое дресс код Black tie

 

Black Tie (Блэк тай, буквальный перевод «черный галстук») создан в начале прошлого столетия с весьма однозначной целью – стать более мягкой, но не менее элегантной альтернативой для официального дресс-кода White Tie («белый галстук»). Он все также создан для посещения мероприятий, начинающихся после 19 часов, но рамки стиля стали менее жесткими.

К одним из самых нетребовательных и наименее формальных дресс-кодов относится «cocktail», имеющий свои рамки, но предоставляющий большой выбор для составления композиции образа. В Black Tie подход к внешнему виду уже более строгий, поэтому достаточно легко ошибиться без предварительной подготовки. 

Black Tie имеет достаточно жесткие требования к выбору образа и женщин. Использование данного дресс-кода приходится на различные торжества, неформальные вечеринки, свадьбы, театральные или кинопремьеры, начало которых запланировано не ранее, чем на 19 часов. Дресс-код Black Tie может быть классическим и полуформальным (Semi-formal).

Женский гардероб должен включать в себя элегантные платья длиной строго ниже колена, как правило, это модели макси. Допускается, если будет надета юбка, но длина юбки, платья опять же строго ограничена линией колена. Обязательно ношение аксессуаров, относящихся к ювелирным изделиям либо бижутерии класса «премиум», что напрямую отличается от White Tie, где допускаются только ювелирные украшения.

Ношение меха является неуместным и нежелательным, а туфли стоит выбрать на каблуке. Не стоит забывать про аксессуары: можно остановить выбор на атласном или бархатном клатче небольших размеров, который может быть дополнительно украшен жемчугом или бисером. Получившийся образ должен быть элегантным и содержащим дополнительные цветовые решения в отличие от Total Black.

Разновидности дресс-кода Black Tie

Стиль блэк тай обладает некоторыми требованиями, но они не должны слишком сильно ограничивать образ и делать его скучным и неинтересным. Black Tie имеет некоторые разновидности, которые способны любой наряд сделать достойным внимания и восхищения публики.

Creative Black Tie несколько вырывается за рамки классического Black Tie. Образы, созданные в данном стиле, являются более красочными, несколько менее формальными, чем оригинальный стиль, но они не должны быть вульгарными или вызывающими. Для выбора допускается ношение коктейльного или вечернего платья либо комплекта из блузы и юбки.

Formal Black Tie максимально напоминает оригинальный стиль. Различие содержится в нормах стиля для женского образа: женщины могут отдать предпочтение не платью блэк тай, а костюму. Такой внешний вид будет уместен на различных семейных или общественных торжествах с большим списком приглашенных лиц.

Black Tie Optional отличается от оригинала и представляет собой право альтернативного выбора для гостей. Приглашенные лица могут прийти как в соответствии с дресс-кодом блэк тай, так и в личном выбранном образе, ограниченном тематикой торжества.

Что такое дресс код black tie для женщин?

Данный стиль разрешает небольшие послабления. Основные правила для стиля:

  • цветовая гамма должна быть удачно комбинированный, наиболее подходящими для образа цветами являются глубокий синий, фиолетовый, зеленый,
  • стиль платья black tie должен быть элегантным и без вычурности, модели миди или макси,
  • перчатки или шляпка станут уместным аксессуаром,
  • туфли должны гармонировать с платьем по цвету и стилю,
  • если нужно применить какие-либо аксессуары, то выбор должен пасть на бижутерию высокого качества или ювелирные изделия.

 

Подборка образов для посещения мероприятия в стиле Black Tie

Элегантное платье на запах фиолетово-винного цвета подчеркнет вашу фигуру, а высокий вырез  сбоку поможет удлинить ноги.

 Необычное и роскошное серебристое платье в пол, которое можно надеть на важные события. Платье имеет интересный крой, блестящие узоры и спадающие на руки серебряные нити c бусинами, которые придают ему индивидуальности. В таком можно почувствовать себя королевой вечера.

Невероятное сверкающее платье для смелых девушек, которые хотят быть замеченными на любом мероприятии. Платье открывает плечи, а также имеет высокий разрез и достаточно глубокое декольте. Элегантные рукава спадают на руки, делая плечи более хрупкими. 

Платье для настоящей принцессы, которое подчеркнет любую фигуру – имеет достаточно плотный верх и легкую длинную юбку. Оно открывает плечи и ключицы, а полупрозрачные широкие бретели остаются на руках, делая это платье грациозным, милым и элегантным одновременно.

Платье для дерзкой и яркой девушки, которая любит привлекать к себе внимание, сделано из черной сверкающей ткани. Платье имеет глубокое декольте с интересной деталью, а также достаточно смелый вырез. 

Простое, но невероятно элегантное летящее платье дорогого изумрудного цвета. Тонкие бретельки подчеркивают хрупкость образа, а разрез сбоку придает изюминку.

Платье молочного цвета с интересным кружевным верхом на тонких бретелях и простой однотонной, но изысканной, струящейся юбкой. Платье выгодно подчёркивает талию, а также может скрыть легкие недостатки фигуры. 

Платье какого цвета будет выглядеть уместным?

Женщина может подобрать платье любого цвета в соответствии со своими желаниями и вкусом, однако существует рекомендация отдавать предпочтение более мягким оттенкам. Если же очень хочется ярких красок, то допускается надеть и сиреневое, красное или синее платье.

Подводя итог, Black Tie сам по себе одновременно и простой, и сложный стиль, поскольку может сбить с толку неопытных новичков. В нем допускается как следование традициям, так и привнесение яркости, поскольку Black Tie является менее строгим и консервативным, нежели White Tie.



Заказ в один клик