Подпишитесь на наш Instagram и смотрите новые коллекции

Стиль оверсайз - и почему он так популярен

Опубликовано: 07.07.2022

СТИЛЬ ОВЕРСАЙЗ - И ПОЧЕМУ ОН ТАК ПОПУЛЯРЕН

Стремительно захвативший пару лет назад мир моды стиль оверсайз (от англ. oversize - слишком большой) не уходит из нашей жизни. За это время он успел стать незаменимой частью гардероба любой модницы. 

Для начала стоит упомянуть, что стиль одежды оверсайз — это не просто любая вещь на пару размеров больше вашего. Во-первых, для оверсайза характерен свободный крой. Во-вторых, часто спущенная линия плеч. В-третьих, присутствуют объемные силуэты (овальный, прямой, трапеция). 

Чем же оверсайз так полюбился многим, что и сегодня остается излюбленным трендом? Стиль максимально универсален и подойдет людям с любыми пропорциями. При правильно подобранном наряде, скроет недостатки фигуры, при этом подчеркнет достоинства. Такие вещи помогут создать смелые образы, и при этом Вы будете чувствовать себя в них комфортно.  

ТРЕНД СЕЗОНА 

Женский брючный костюм оверсайз — новая классика. Обычно он состоит из пиджака свободного кроя с расширенной или объемной линией плеч и широких брюк с высокой посадкой. Особенно популярны в этом сезоне яркие цвета, такие как голубой или фуксия. Крой пиджака может быть стандартно прямой или же приталенный, что сделает силуэт чуть женственнее. Но не забывайте при выборе, что это все еще лук оверсайз и вещь не должна сидеть точно по фигуре. 

 

 

Костюм подкупает своей многофункциональностью. Надевайте его каждый день на прогулку, свидание. Или же используйте его в качестве вечернего наряда, добавив соответствующие аксессуары и макияж. Еще больше образов можно придумать отдельно с пиджаком или брюками. Такая яркая вещь легко дополнит базовый гардероб любой девушки. 

 

И ПЛАТЬЯ ТУДА ЖЕ?

Если вы все еще думаете, что платье в стиле оверсайз это нечто мешковатое, стоит срочно забыть этот стереотип. Такие платья не только являются комфортным нарядом на каждый день, но и воплощают собой женскую свободу и смелость самовыражения. 

Короткое платье прекрасно подойдет обладательницам стройных ножек, которые обязательно привлекут внимание на фоне объемного верха.

 

Платья длины миди сочетают в себе женственность и скромность. Такие оверсайз платья — отличный вариант для повседневной носки на лето. Нежно-розовое с ненавязчивым принтом платье, сшитое под рубашку, легко будет сочетаться с вашим гардеробом. Простая сама по себе модель, подчеркнет черты вашей внешности. А малиновое платье из натуральной ткани станет отличным вариантом для жары и добавит ярких красок. В меру свободный силуэт сделает из вас девушку-загадку. 

 

  

 

КАК И С ЧЕМ НОСИТЬ 

Главное правило относительно того, как правильно носить оверсайз, — использовать в образе одну объемную вещь. Луки оверсайз круто смотрятся за счет создания контраста. Объемный свитер или толстовку лучше сочетать с облегающим низом. Под оверсайз пальто идеально надеть обтягивающее платье. Таким образом, крупная вещь подчеркнет хрупкость фигуры. 

Например, на фото показано, как удачно можно носить пиджаки оверсайз летом. Пиджак молочного цвета сочетают с однотонным нежным платьем по фигуре. Образ дополняет массивный ремень, делая дополнительный акцент на тонкой талии. На соседнем фото серая оверсайз-модель дополнена лаконичными черными велосипедками, подчеркивая стройные ноги модели. 

 

 

В обоих аутфитах создается ощущение того, что девушка сняла пиджак с мужского плеча. В первом случае, образ получился женственным и романтичным, во втором, немного дерзким. Стоит также отметить, что ярких принтов и рисунков в оверсайзе лучше избегать, а отдать предпочтение монохрому. 

Не сомневайтесь, вещи оверсайз точно приживутся в вашем гардеробе. Раскрывайте свою женственность через контрасты, составляйте новые образы и не бойтесь экспериментировать!



Заказ в один клик