Подпишитесь на наш Instagram и смотрите новые коллекции

Какое платье выбрать для росписи в загсе

Опубликовано: 18.06.2022

Какое платье выбрать для росписи в загсе


Давно в прошлом те времена, когда свадебное платье передавалось из поколения в поколение, от бабушки к маме, а от мамы к внучке. Сегодня даже на мероприятие с торжественной частью счастливицы невесты могут выбрать платье исходя исключительно из своих предпочтений, особенностей фигуры и взглядов на жизнь. Однако многих волнует, насколько допустимо выходить замуж не в торжественном платье? 

Многие девушки, выбирая образ для похода в ЗАГС или для свадебного торжества, не хотят, чтобы наряд стал “одноразовым” и после мероприятия годами мешался в шкафу. Поэтому часто предпочитают покупать брючный костюм или простое платье на роспись

Современная свадебная индустрия поддерживает этот тренд и предлагает огромный выбор таких моделей. Ведь все чаще девушки ищут платья для свадьбы без торжества.  

 

Платье-комбинация на тонких бретелях

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Удачным вариантом будет простое свободное платье на тонких бретелях. Такую модель можно выбрать, если невеста идет в загс беременной — свободный крой легко скроет небольшой животик. А изящный верх платья подчеркнет красоту шеи и открытых ключиц.

Если пара планирует после бракосочетания улететь на медовый месяц в теплые края, то это платье — отличный выбор. Оно будет прекрасно смотреться на пляжной фотосессии, а стоит дополнить его кардиганом или свитером оверсайз крупной вязки, и в нем будет комфортно прохладным вечером. 

Если море не планируется, то платье в бельевом стиле, дополненное пиджаком, превращается в стильный casual look. В целом, это платье уверенно станет базовой деталью гардероба после свадебного торжества — вариантов его сочетания с другими вещами множество.

 

Брючный костюм на свадьбу

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Этот необычный для российских загсов образ становится все более популярным. Правильно подобранный брючный костюм скроет любые несовершенства фигуры. Это стильное, элегантное решение для тех, кто чувствует себя более комфортно в пиджаке и брюках. В костюме любая невеста будет себя чувствовать уверенно и нарядно.

Самое главное, костюм будет уместно смотреться на невесте любого возраста. Ведь вне зависимости от того, в каком возрасте женщина вступает в брак, она хочет выглядеть на своей свадьбе великолепно.

При выборе брюк надо ориентироваться на особенности фигуры, но почти всем подходят свободного кроя. На пиджак можно подобрать эффектные нарядные пуговицы, которые потом заменить, превратив костюм в стильный ежедневный образ.

 

Приталенное короткое вечернее платье для росписи

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Правильно подобранное приталенное платье не только подчеркнет красивые изгибы тела, но и может визуально смоделировать фигуру, создавая те самые "песочные часы". Тут выбор платьев поистине безграничен. А с практичностью короткого свадебного платья спорить бессмысленно. 

Во-первых, в коротком платье невеста будет чувствовать себя удобно на протяжении всего дня: легко сесть, легко встать, не надо думать о том, как бы не испачкать подол или не защемить свадебное платье для росписи, садясь в автомобиль. 

Во-вторых, короткое свадебное платье - это точно платье не на один раз. Его можно использовать как действительно вечернее платье для похода в ресторан, его можно взять с собой на море, в нем можно отметить свой день рождения на следующий год. И конечно же, оно будет более чем уместно на ежегодной годовщине свадьбы.

Пожалуй единственный раз, когда оно будет неуместно, это на свадьбе у подруги. Все!

 

Короткое платье свободного кроя

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Если невеста чувствует себя не очень комфортно в облегающем платье, то можно выбрать свободное белое платье для росписи. Например, платье с низом из невесомого струящегося шифона скроет все нюансы фигуры и даже вполне заметное “положение”. 

И снова, это платье можно будет надевать еще много-много раз. Широкий лаковый пояс, классическая черная или смелая цветная кожанка, свитер оверсайз крупной вязки — платье будет сочетаться с любой деталью. Варианты образов ограничены исключительно фантазией вчерашней невесты.

 

Длинные платья 

Несмотря на тренд на роспись без платья, многие девушки несомненно хотят чувствовать себя принцессой в загсе. Не стоит отказывать себе в таком желании, с ним могут помочь длинные, но при этом лаконичные и простые платья.

Летящее аккуратное платье с V-образным вырезом без рукавов придется по душе нежным девушкам. Оно подчеркнет вашу женственность и легкость. Эту не переполненную деталями модель легко сочетать с любыми аксессуарами, яркими или же минималистичными.




 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Более оригинальным вариантом платья для невесты для загса будет длинное платье на лямках с кружевными узорами на кокетке. Фактурное кружево с премиальным сиянием выглядит очень утонченно и не требует дополнительных украшений к платью, так как достаточно привлекает к себе внимание. На фото ниже показаны 2 цветовые вариации этой модели: кружево серебряного цвета или же "капучино". Отталкиваясь от типа внешности и цвета волос, можно выбрать более подходящий. Также, длинный подол платья с разрезом визуально удлинит ноги невесты, что не может не радовать любую девушку.



 

Идеальная комбинация 

Свадебное платье на роспись, выполненное на запах и с разрезом — беспроигрышный вариант. Вариаций похожего кроя может быть много. Главный плюс таких моделей  в том, что они отлично подчеркивают фигуру благодаря строго приталенной посадке. 

Ниже на фото две похожие модели с разным верхом, одна на более толстых лямках, другая на тоненьких бретелях. Выбирайте, в чем чувствуете себя комфортнее. Обе модели длины до колена с необычной формы разрезом выделят красивые ноги модели. Плюс, такие платья комфортны в носке: не стесняют движений и не вызывают лишних забот с подолом, к примеру. 

 

Платья длины до щиколотки похожего покроя также удобны и одновременно очень элегантны и изысканы. Слева показана модель через одно плечо из плотной белой ткани. С одной стороны простое, но такое платье выглядит дорого и шикарно. На соседнем фото более открытая модель на тонких лямках, красиво подчеркивающая зону декольте. Платье после росписи можно не убирать на дальнюю полку и носить его летними вечерами на прогулки или свидания, сочетая с верхней одеждой.

 

“Кукольные” платья

Платье для загса должно быть, в первую очередь, таким, какое хочется именно вам. Если вы не чувствуете, что облегающие или длинные модели это ваше, то не стоит подстраиваться под какие-то рамки. 

Прекрасным вариантом будет также надеть на роспись что-то более "девчачье". Например, короткое белое многослойное платье из тонкого шифона с атласными лентами на талии и в районе шеи. Вырез платья делает акцент на плечах, а крой при необходимости позволяет скрыть лишние сантиметры фигуры. 

 

Еще одно свадебное платье, в котором вы будете похожи на куколку, это модель с юбкой-солнцем из плотной белой ткани. Короткая двухслойная волнистая юбка особенно эффектно выглядит в движении, а также отлично получится на фотографиях. В сочетании с минималистичным открытым кружевным верхом платья, оно выглядит стильно и не перегружено. Такое платье будет отлично выглядеть на миниатюрных девушках.

 

Платья для росписи без торжества 

Покажем еще несколько платьев, которые можно надеть в загс, если вы предпочитаете что-то повседневное, однако традиционного для свадьбы белого цвета.

Платье-пиджак — актуальная модель сезона. Широкий ремень отлично подчеркнет талию, а строгий покрой платья будет соответствовать торжественности события. После его можно носить как в офис, так и на торжественные мероприятия. 

 

Лаконичное короткое платье с рукавами ¾ на запах также отлично впишется в повседневный гардероб и подойдет для росписи. Модель выглядит очень аккуратно и элегантно. Благодаря длине мини она отлично сочетается с высокими сапогами. Так можно создать необычный монохромный образ в белом цвете, как показано на фото ниже. 

 

Подводя итог, ответим на вопрос, который волнует многих девушек в момент выбора свадебного наряда: “Можно ли приходить в загс на роспись не в торжественном платье?”. Да! Конечно можно.

Заказ в один клик