Подпишитесь на наш Instagram и смотрите новые коллекции

Кибби одежда - выбираем образ по Кибби

Опубликовано: 27.12.2022

Кибби одежда - выбираем образ по Кибби

 

Что за система?

Эта система была предложена американским стилистом Дэвидом Кибби в 80х годах, многие называют эту систему революционной, а современные стилисты ориентируются на эту систему и по сей день. Она представляет собой целостный подход, где внешность рассматривается не только с точки зрения пропорций тела (талия, бедра), но так же берутся во внимание костная структура человека, черты лица, рост и вес. Его можно назвать руководством по выбору стиля, так как эта система касается не только выбора одежды, но так же прически и макияжа.

Дэвид Кибби за основу своей системы взял классическое противостояние  Инь и Ян, где Ян представляет жесткость, лаконичность, угловатость, сухощавость и резкость, а инь - мягкость, обтекаемость, округлость и плавность.

Дэвид Кибби стиль одежды разделил на пять основных типажей: Гамин (Gamine), Романтик (Romantic), Драматик (Dramatic), Классик (Classic) и Натурал (Natural). Их мы сегодня и разберем на примере наших прекрасных образов.

 

Типаж Драматик по Кибби 

Девушки высокого роста, нередко с жилистой фигурой. Девушек этого типа сам автор, Дэвид Кибби, называет царственными леди. Ваш местами резкий и драматичный тип внешности делает вас всегда заметными, а ваше появление - роковым. Нередко, четкие линии в вашей внешности могут выглядеть мужественно, и если вы хотите сделать акцент на вашей женственности, то вам прекрасно подойдут мини-платья, подчёркивающие ваши стройные ноги. Нежные оттенки и низ из невесомого летящего шифона придаст вашему образу легкость и непринужденность.

 


Типаж Романтик по Кибби

Чистый Инь: деликатные и нежные. Девушки чаще всего среднего роста, 170 см и ниже. Округлое лицо с заметными щечками и большие глаза. «Песочные часы» - это про вас! Ваши бедра и грудь прекрасно подчеркивает строго приталенная посадка четко по фигуре. Лучшая одежда для Романтика по Кибби - делающая акцент на ваших изгибах, а невысокий рост можно визуально удлинить, открыв ноги или же выбрав низ на высокой посадке, что так же прекрасно будет смотреться на вашей талии. Мягкие и тянущиеся ткани в пастельных тонах только подчеркнут вашу природную женственность.

  

 

Типаж Классик по Кибби

Гармоничное сочетание Инь и Ян. В вашем типаже проявляются грация и симметрия в самых лучших видах. Прекрасное решение при выборе вашего образа - отдавать предпочтение благородным сдержанным оттенкам! Ваше тело пропорциональное, слегка прямоугольное. Рекомендуется и в образах придерживаться природной симметрии. Рубашка свободного кроя и брюки палаццо выделят вашу классическую натуру и подчеркнут вашу соразмерность. Идеальная одежда для типажа Классик по Кибби - с использованием легких тканей, которые не утяжеляют ваш образ.

 

 

Типаж Натурал по Кибби

 

Скорее всего ваш рост 160+, угловатые скулы и тонкие прямые губы. Ваш от природы сильный образ можно дополнить легкостью и удобством. Одежда для натурал по Кибби не должна сковывать ваши движения, напротив, только подчеркивать все достоинства. К примеру, верх с большим вырезом, подчеркнет красоту шеи и открытых ключиц. Так же можно обратить внимание на более casual образ: легкая небрежность и палитра земных оттенков. Спортивные костюмы, как вариант, выделяют талию и придают образу некую расслабленность.

 

 

Типаж Гамин по Кибби

Типаж девушек с ростом ниже 165 см. Миниатюрные девушки с мягкими чертами лица и, чаще всего, с большими глазами. Уникальность вашего типажа в том, что вам подойдут абсолютно любые образы! Невероятно будут смотреться как в облегающей одежде, так и в оверсайз образах. Никакой другой типаж не выглядит так же хорошо в укороченных брюках, как ваш. Идеально подойдут платья средней длины с заметным принтом. Если вы следуете Кибби одежда такого типа точно вам подойдет!

 
 

Заказ в один клик