Подпишитесь на наш Instagram и смотрите новые коллекции

Летние хлопковые платья

Опубликовано: 21.07.2022

ЛЕТНИЕ ХЛОПКОВЫЕ ПЛАТЬЯ 

 

Хлопковые платья на лето — это отличный выбор. Хлопковые ткани хорошо впитывают влагу, поэтому даже в жару вы будете чувствовать себя комфортно. Плюс, хлопковые волокна гипоаллергенны и приятны к телу. 

Если вам кажется, что платья из хлопка не актуальны, стоит отбросить эти мысли. Стильные женские летние платья и сарафаны из хлопка регулярно появляются на дорожках модных показов. А это значит, что точно стоит обратить свое внимание на летние хлопковые платья и в повседневной жизни. Ниже мы собрали для вас разные интересные модели, которые гармонично впишутся в летний гардероб.

 

ИДЕАЛЬНАЯ КОМБИНАЦИЯ: ХЛОПОК + ПРИНТ 

Хлопчатобумажные ткани идеально подходят для различных принтов. В теплую погоду платья с принтами особенно легко носить, так как они выглядят как самодостаточный образ и не требуют яркого дополнения аксессуарами. 

Модель с цветочным принтом точно принесет вам море восхищенных взглядов. Приталенное платье с V-образным вырезом длины миди подчеркнет яркую внешность его обладательницы. Аккуратный верх красиво открывает зону декольте, а завязки на плечах делают образ немного игривым и небрежным. На фото представлена данная модель с принтом красных роз в двух цветах: темно-синем и белом. 

 

Если цветочный принт для вас — слишком смелое решение, обратите внимание на модель ниже. Это платье из хлопка на лето также длины миди на запах с тропическим принтом. Модель выполнена в более спокойных приглушенных тонах. Такое платье подойдет девушкам и женщинам, желающим найти легкое летнее платье классического фасона, но с изюминкой. Та самая изюминка — это паттерн, выполненный в необычной цветовой гамме.

Платья с различными геометрическими принтами никогда не выйдут из моды. Отличной повседневной моделью станет светлое платье в двойную полоску на пуговицах. Тонкий пояс красиво подчеркивает талию, а длина ниже колена и закрытые плечи делают платье более универсальным. В таком образе можно не только выйти на прогулку или сходить в кафе, но и появиться на работу в жару.

 

 

МОДЕЛИ СО СПУЩЕННЫМИ ПЛЕЧАМИ 

Очень женственно смотрятся летние платья и сарафаны из хлопка со спущенными рукавами. Такой верх платья подчеркнет красоту плеч, а также визуально сделает акцент на зоне ключиц и шее. Обнаженная линия плеч придает образу чувственности и хрупкости. 

Белое летнее платье из хлопка в мелкий горошек имеет рукава-фонарики и дополнительные тонкие лямки. Эта модель на пуговицах, скроенная по фигуре,  длины чуть ниже колена станет прекрасным образом для прогулок в жаркие летние дни. 

Платье со спущенными рукавами в пол лавандового цвета будет волшебно смотреться как на вечерней прогулке в городе, так и на морском берегу. Это универсальная модель свободного покроя, которая не будет стеснять движения. А завязки на талии придают образу завершенности и сделают аккуратный акцент на талии. 

ЯРКИЕ ТКАНИ 

Лето — пора ярких и сочных красок. Хотя бы одно яркое однотонное платье должно быть в летнем гардеробе каждой девушки. Выбирайте ваш любимый оттенок и самую универсальную модель. Не прогадаете. Например, платье цвета фуксия классического A-силуэта с ремнем и верхом, выполненным “под пиджак”. Такое платье также будет выигрышно смотреться в качестве вечернего наряда, если дополнить его аксессуарами. 

Другой универсальный фасон — длинное платье-комбинация свободного кроя на бретелях. Вырез “качели” делает акцент на зоне декольте. Модель в трендовом зеленом цвете выглядит одновременно женственно, нежно и броско. 

 

ПРОСТОТА И ИЗЯЩЕСТВО 

Иногда летом хочется отдать предпочтение светлой цветовой гамме и надеть что-то простое, но со вкусом. Короткое белое хлопковое платье на лето станет лаконичным и легким вариантом. Модель, выполненная из ткани под названием хлопковое шитье, выглядит утонченно и деликатно. Мелкие цветочки на ткани придают образу легкости и фактуры. Плюс, обтягивающий фасон с вертикальной утяжкой подчеркнет ваши все линии женской фигуры. 

 

Благородный бежевый цвет всегда выглядит дорого и подчеркивает ествественную красоту. Он особенно актуален в летнем гардеробе. Его удобно сочетать как с базовыми цветами, так и с любыми яркими. 

В качестве платья на каждый день можно выбрать короткую хлопковую модель с квадратным вырезом, пышными рукавами и свободной юбкой. Благорадя плотной хлопковой ткани юбка прекрасно держит форму, что придает платью изящества. 

Если вам комфотрнее длина миди, отдайте предпочтение бежевому платью-сарафану на пуговицах. Свободный крой юбки будет очень удобен в ежедневной носке, а тканевый ремень в тон и завязки на плечах делают образ очень интересным и незаурядным. 



Заказ в один клик