Подпишитесь на наш Instagram и смотрите новые коллекции

Как сочетать одежду

Опубликовано: 01.11.2022

Как сочетать одежду

Как научиться модно одеваться и сочетать одежду, при этом не потратив на гардероб целое состояние? Задача не такая сложная, как кажется. Главное - знать тренды и классические правила сочетания цветов, фактур и фасонов…

Как сочетать цвета в одежде

Важное правило - в одном образе не стоит комбинировать более четырех цветов. Да, однотонный наряд выглядит довольно банально и не привлекает внимание, но и пестрящий множеством красок - не лучше. 

Для начала, конечно, рассмотрим сочетание “родственных цветов”. В данном случае это насыщенный голубой и бледно-синий. Образ смотрится гармонично, не режет глаз, но при этом и совсем не скучен.

Лайфхак: если вы хотите комбинировать между собой элементы одежды похожих цветов, рекомендуем выбирать разную ткань. Так наряд в целом смотрится интереснее. Но фото представлена шелковая блузка и хлопковые штаны, благодаря чему образ получился и не слишком нарядный, и не очень деловой - золотая серединка.

       

 

Если вы боитесь экспериментировать, комбинируйте между собой пастельные тона. Это всегда беспроигрышное сочетание. Образ получается сдержанным, не кричащим, при этом смотрится гармонично и не скучно. Такому луку всегда можно добавить немного ярких акцентов - сумочка, перчатки, украшения. И он сразу заиграет по-другому. Образы в пастельных тонах универсальны и точно не на один раз.

Как сочетать черную одежду? Как вам захочется. Это самый простой вариант, так как черный гармонично смотрится со всеми цветами. Но если вы любите классику, рекомендуем комбинировать черный с белым. Особенно интересно смотрятся наряды, в которых один элемент - однотонный, а второй - с принтом. Цвета перекликаются между собой, и лук выглядит как единое целое. 

Яркие цвета нужно оттенять. Ведь если совместить несколько кричащих оттенков, получится “цирковой образ”. Яркие тона выгодно сочетать с белым, черным или серым. Такой наряд стильный и привлекает внимание, при этом не “кричит” и не режет глаз.

Поэтому на вопрос: с чем сочетать серый в одежде, а также белый и черный так, чтобы смотрелось не скучно?” Ответ однозначный: с яркими цветами: оранжевым, изумрудным, фиолетовым, коралловым и тд.

Сочетание цветов на фото кажется вам необычным? Согласны, марсала с мятным встретишь нечасто. Но это не значит, что экспериментировать нельзя. Несмотря на некоторые “правила сочетания цветов”, вы всегда можете дать волю фантазии. В конце концов, может быть именно вы станете основателем нового тренда. Да и образ на фото смотрится очень привлекательно, правда? Так что не бойтесь экспериментировать!

Как модно сочетать одежду - главные тренды 2022

Классика - это прекрасно. Но не стоит забывать и о главных трендах в мире моды. Ведь они помогут вам разнообразить свой стиль и идти в ногу со временем.

Один из основных трендов 2022 года - это твидовые платья, костюмы и сарафаны. Платье-сарафан, представленное на фото, можно носить как самостоятельный предмет гардероба, а можно сочетать с водолазками. Так образ сразу играет по-новому. И это прекрасный способ утеплиться, что особенно актуально осенью. Так покупая одно трендовое твидовое платье, вы получаете сразу несколько стильных образов. 

Причем на фото водолазка белая, так как белый хорошо перекликается с принтом на твиде, но вы можете попробовать и другие цвета. К примеру, бежевый, черный или даже светло-розовый. 

Пиджак вне офиса + укороченный топ + джинсы. Одновременно строго и очень сексуально, классически и супер стильно. Неудивительно, что это сочетание так полюбилось девушкам и сейчас все чаще женщину в жакете и джинсах можно увидеть вне офиса. Какой пиджак выбрать: классический или оверсайз? А брюки клеш или облегающие? Решать вам, в любом случае это будет выглядеть актуально.

 

Шубка тедди + трикотажный костюм - еще одно трендовое сочетание этого сезона. Возможно, с первого взгляда наряд покажется слишком скучным или домашним. Но стоит присмотреться получше, и вы увидите в образе мягкость, комфорт и теплоту. То, что нужно в холодный сезон.

Классическое сочетание: блузка + брюки или юбка

Казалось бы, о чем здесь говорить? Все и так умеют сочетать эти базовые элементы гардероба. Но мы предлагаем немного разнообразить неизменную классику (темный низ и белый верх), отойти от строгих форм и поискать новые грани.

Не стоит бояться принтов. Кто сказал, что вещи должны быть однотонными? Принты становятся все более популярными. И, как мы уже сказали ранее, если один цвет на принте перекликается с однотонным элементом одежды - это всегда выглядит выигрышно.

“Все новое - это хорошо забытое старое”. Блузка из легкой ткани с воланами на груди отлично доказывает это мнение. 

Она гармонично сочетается как с брюками из вискозы и хлопка, так и с вариантами из более легкой ткани. Это классный пример строгого, но женственного офисного образа, который поможет вам подчеркнуть свою индивидуальность даже на работе с дресс-кодом. 

Обратите внимание, что на обоих фото брюки одни и те же, а блузки разные. Но восприятие образа сразу кардинально меняется. Наглядный пример, как разное сочетание элементов гардероба может преобразить ваш стиль.

Если в вашем офисе нет дресс-кода, то вам сейчас позавидуют многие девушки, ведь вы можете надеть на работу джинсы. Но с чем носить джинсы? Все с теми же классическими блузками, рубашками, водолазками. Зимой можно обратиться к свитерам и толстовкам. В общем, вариантов много, ведь джинсы гармонично смотрятся практически с любой одеждой. И обувь также можно подобрать как на каблуке, так и на плоском ходу. 

Придать классическому деловому образу пикантность и сексуальность можно с помощью корсета. Он подчеркнет красоту изгибов фигуры и сделает привычный лук более интересным. Но помните, что корсет лучше надевать на однотонные рубашки из хлопка или другой подобной ткани. На шелке или материале с принтом лук будет выглядеть совсем по-другому, не выигрышно для вас.

Необычные сочетания одежды

Как модно сочетать одежду и при этом выделяться из толпы? Знакома ситуация, когда вы нашли или придумали супер гармоничное сочетание или образ, не можете нарадоваться? А уже через неделю полгорода ходит в подобных нарядах.

Сейчас мы поделимся с вами классными сочетаниями одежды, которые еще не успели сильно распространиться, так как считаются необычными.

Свитер + шелковая юбка.

Шелк ассоциируется с легкими летящими платьями. Но можно ли носить любимый материал в холодное время года? Конечно, в сочетании со свитером! Образ на фото выглядит как единое целое и не вызывает никакого диссонанса, при этом точно привлечет к себе внимание. Разве не таким должен быть наряд стильной современной девушки?

 

Мягкий спортивный костюм + классическое пальто.

С классическим пальто круто смотрятся платья и ботинки, а спортивные костюмы хорошо сочетаются с куртками. Это верно. Но сейчас мода стирает четкие грани правильного и неправильного, красивого и некрасивого. Поэтому если вы любите классическое пальто так же, как спортивные костюмы, можете смело надевать их вместе. 

Кружевной топ + юбка из экокожи.

Кружево - это мягкость и нежность. Кожа - строгость и сексуальность. Сочетаем, казалось бы, несочетаемое и получается очень необычный и, главное, стильный наряд. А комбинация беж и морская волна. Такую пару тоже встретишь не часто, но это только сыграет вам на руку. 

Идеальный образ для свидания, праздника или корпоратива.

Удлиненная жилетка + брюки клеш.

Есть негласное правило: широкий низ и узкий верх, либо широкий верх и узкий низ. Полностью объемный образ не всегда оценивается по достоинству, особенно в строгом стиле. В данном случае жилетка выглядит словно платье, да еще и используется с брюками клеш. Но как же круто все это сочетается, правда? А широкий пояс создает красивый силуэт, подчеркивая талию, свободные руки делают образ не таким закрытым и строгим. В общем, это отличный вариант в офис.

Сочетания в одежде для женщин могут быть разными: классическими, трендовыми, привычными или экспериментальными. Мы рекомендуем не забывать о базовых правилах, но при этом и не бояться пробовать что-то новое. Только так у вас получится выразить свою уникальность через стиль, а не просто следовать правилам или трендам.

Заказ в один клик