Подпишитесь на наш Instagram и смотрите новые коллекции

Какое коктейльное платье выбрать на свадьбу?

Опубликовано: 07.07.2022

Какое коктейльное платье выбрать на свадьбу?

 Если вас пригласили на свадьбу в качестве гостя, а вы не знаете, что же всё-таки надеть на это знаменательное событие – то среди множества видов нарядов можно выбрать коктейльное платье. 

 Итак, что же такое коктейльное платье?

 Это праздничное, чаще всего лёгкое и не очень длинное платье, которое надевают на вечерние, домашние, но не ночные мероприятия. Первые коктейльные платья появились в Америке, когда женская мода становилась более свободной и открытой. В 2022-ом году коктейльное платье является практически незаменимым предметом гардероба активной девушки.  

 

 Коктейльное платье для девушки отличается от других тем, что обычно оно немного не доходит до колена (длина мини или миди) и сшито из однотонной ткани, но иногда всё-таки есть принты или другие вставки. 

 Вечерне-коктейльные платья бывают разных фасонов: на запах, платье-футляр, с юбкой в виде пачки, с рукавами, без рукавов, с изящными элементами, спадающими на плечи. Также, они могут быть любого цвета, сверкающими или матовыми – всё зависит от случая и предпочтений обладательницы наряда. 

 

Имеют ли коктейльные платья 2022 тренды?

Конечно, есть детали, которые в этом году особенно сильно нравятся модницам. 

 Например, в этом году особо популярны коктейльные платья с рукавами, особенно, если те объёмные и плотные или прозрачные и летящие. Кстати, это хорошее решение не только для худеньких, но и пышных девушек – так руки будут выглядеть грациознее и тоньше. 

 Также, в тренде платья, в которых присутствует акцент на талию, либо отсутствует совсем – что-то среднее уже не актуально. 

 В последнее время девушкам особенно сильно нравятся платья-комбинации (также их называют, платье-сорочка или платье в бельевом стиле). Они могут быть не только длинны миди, но и мини, что соответствует как раз таки коктейльному платью. Они отличаются удобством, а также тем, что их можно надеть как на прогулку, так и на торжественное мероприятие. 

 Кстати, то самое маленькое чёрное платье тоже может быть коктейльным и, в большинстве своём, им и является. По мнению многих знаменитых женщин – это обязательная вещь в гардеробе каждой девушки. 

 В 2022-ом году в моду продолжают входить интересные детали – асимметрия, аппликации, вставки бахромы или лаконичные стразы. 

 Какое коктейльное платье лучше выбрать на свадьбу?

 Итак, теперь перейдём к практически главному вопросу – какие из коктейльных платьев подходят для свадебного торжества. 

 Стоит отметить, что на некоторых свадьбах и мероприятиях существует специальный дресс-код – тогда рекомендуется выбрать что-то подходящее именно ему. Дресс-код может состоять в цветовой гамме, стиле или же чём-то совершенно особенном. 

 Если же на свадьбе нет никакого дресс-кода, то это значит, что туда можно прийти в том, в чём, собственно говоря, хочется. 

 Теперь перейдём к идеям для каких-то особенных свадеб, на которых всё-таки нет специального дресс-кода. 

 Например, если свадьба проходит на пляже или на летней веранде, то вы можете выбрать что-то лёгкое, воздушное и светлое. Также многие предпочитают летом оттенки голубого, бежевого, мятного и белого. 

 Свадьба может проходить и весной, либо там, где будет много цветов – кстати, многочисленные декорации в виде живых растений, это один из свадебных и праздничных трендов последнего времени. 

 В таком случае вы можете выбрать что-то более плотное, чем для пляжа, а также добавить в образ интересных деталей. Многим нравится надевать на подобные мероприятия розовые, лиловые или же особо яркие красные коктейльные платья. 

Если же вас пригласили на классическую свадьбу вы можете выбрать самое простое платье светлых тонов – бежевые, белые и пастельные оттенки. 

 Оно может быть и совершенно лёгкое – конечно, если это зима, то лучше выбрать что-то поплотнее, чтобы ваш образ выглядел более актуально. А если зимой ваше платье не прикрывает руки или плечи, то подберите накидку или что-то подобное. 

 

 Существует достаточно много вопросов о том, стоит ли идти на свадьбу в чёрном, пусть даже нарядном или коктейльном платье. 

 Однозначного вопроса, конечно же, не существует. Если вы хотите надеть что-то тёмное, но не уверены в том, будет ли это выглядеть уместно – можете спросить виновников торжества, а они уже ответят на этот интригующий вопрос. 

 В современном мире к цвету одежды относятся проще, но всё же стоит разнообразить свой образ, если вы хотите надеть чёрное коктейльное платье. Например, вы можете надеть светлые туфли, украшения и не делать тяжёлый вечерний макияж. 

 

  Также, когда вы думаете о том, нужно ли вам коктейльное платье, помните о том, что это будет наряд далеко не на один раз. Они удобнее, чем бальные из-за немассивной юбки и широкого выбора фасонов. 

 Многие носят коктейльные платья и в повседневной жизни, на прогулки с друзьями, ну и конечно, на романтические свидания. 

 Помните о всём этом и выбирайте себе то самое платье, которое нравится вам!

Заказ в один клик