Подпишитесь на наш Instagram и смотрите новые коллекции

Как выглядеть дорого: 6 простых секретов

Опубликовано: 18.06.2022

Как выглядеть дорого: 6 простых секретов

 

Существует распространенное мнение, что необходимо тратить невообразимые суммы на то, чтобы выглядеть (и чувствовать) себя роскошно, однако это лишь заблуждение. Ниже мы собрали 6 советов, которые помогут вам выглядеть дорого без особых затрат. 

 

Следите за опрятностью

Помните: неряшливость – это помеха не только для повседневной жизни, но и для вашего гардероба. Следите за состоянием одежды, а также не забывайте про обувь и аксессуары.
Нужно вовремя убирать торчащие ниточки, катышки и зацепки, тщательно стирать и гладить свои вещи, так они прослужат гораздо дольше, позволив вам не обновлять гардероб каждый месяц.

 

Покупайте больше качественных базовых вещей

Именно они – настоящая ценность, основа всех, даже необычных, на первый взгляд, нарядов. Раньше считалось, что базовая одежда - это что-то обычное, скучное. Но сейчас все больше модных стилистов доказывают нам обратное, составляя интересные комбинации.

Начните пополнять эту коллекцию размеренно, продумывая наперед, с чем вы сможете сочетать ту или иную вещь. Так вам удастся начать собирать свой “капсульный гардероб”. Это набор из нескольких базовых предметов одежды, которые можно комбинировать между собой, составляя разнообразные вариации луков. 

Берите качеством, а не количеством, тогда вы сможете собрать образ, который действительно дорого смотрится, и не сильно бьет по бюджету. 

Начните с юбки нейтрального оттенка или шелкового платья-комбинации.

Надев с таким платьем балетки или легкие кеды, добавив джинсовую куртку и солнцезащитные очки, вы сможете выйти на дневную прогулку с друзьями. Но стоит всего лишь сменить обувь на лаконичные лодочки, добавить ожерелье и серьги, а также вечерний клатч – образ для похода в ресторан или театр готов!

Точно такой же трюк можно проделать и с юбкой: на фото представлена повседневная комбинация, однако вы можете надеть пиджак, собрать волосы в элегантный пучок и добавить колье. Это и будет желанный роскошный образ на вечер без лишних затрат.






Делайте яркие акценты

Сами по себе, базовые сочетания вещей зачастую смотрятся незавершенными. Даже монохромный стиль довольно сложно добиться - малейшее несовпадение оттенков и эффектность образа пропадает. Нужно какое-то связующее звено, то, что сделает верный акцент. 

Поиграйте с аксессуарами и обувью! Любой образ можно кардинально изменить, если добавить яркую сумочку, шарфик или ремень. 

Кстати, это работает и в обратную сторону, если вы оделись в броские цвета, разбавьте все сдержанными украшениями, это позволит сбалансировать лук так, чтобы он стал органичным и дорогим.

Отличным примером послужит данный комбинезон, ремень которого не только делает образ ярче, но и подчеркивает фигуру: 


Подбирайте одежду по размеру

Любой, даже самый роскошный наряд будет выглядеть недостаточно эффектно, если сядет не совсем по фигуре, появятся лишние складки или, наоборот, натяжение в местах, где этого быть не должно. Всегда обращайте внимание на такие детали.

Если у вас нестандартная фигура, и редко попадается вещь, которая идеально подходит, попробуйте обратиться в ателье.

Ведь всегда приятно видеть в отражении зеркала все грамотно подчеркнутые достоинства, а этого легко добиться, всего лишь пользуясь этим советом.

Например, на данной модели V-образный вырез визуально вытягивает фигуру и делает модель стройнее:

Выбирайте сдержанные цвета

Какие цвета смотрятся дорого и стильно? 

Именно такой вопрос то и дело возникает в головах многих девушек. Часть считает, что именно яркими цветами мы привлекаем к себе внимание, однако смелые цвета намного лучше частично включать в образ. 

Кроме того, с одеждой пастельных тонов можно придумать намного больше интересных и элегантных сочетаний, они универсальны.

Вот несколько цветов, которыми необходимо пополнить свой гардероб:

  • Белый
  • Черный
  • Серый
  • Оливковый
  • Коричневый




Обратите внимание на неустаревающую моду.

Знание “вечных” трендов поможет вам научиться поддерживать образ дорогой женщины.

Изучите магазины или обложки журналов, можно легко отследить модели, которые из года в год завоевывают сердца модниц всего мира. Такие вещи могут входить в категорию “базовых”, как, например белая рубашка, юбка-карандаш, шелковые блузы и платья. Но бывают и предметы, которые не отнесешь к повседневным, однако они продолжают оставаться популярными: твидовое платье, монохромный брючный костюм, платок-каре. Наличие таких вещей в вашем гардеробе позволит вне зависимости от сезона оставаться в тренде. 






Следуя этим простым правилам, вы сможете с легкостью выглядеть дорого и ухоженно без особых затрат.



Заказ в один клик