Подпишитесь на наш Instagram и смотрите новые коллекции

Как выбрать платье на свадьбу в качестве гостя

Опубликовано: 18.06.2022

Как выбрать платье на свадьбу в качестве гостя

 

«Что я надену на праздник?» — это, пожалуй, первая мысль, возникающая у девушки, которую только что пригласили на свадьбу. Выбрать, какое надеть платье на свадьбу в качестве гостя, оказывается трудной задачей для многих. 

На что стоит обратить внимание при выборе платья? Свадьба – мероприятие торжественное, но в то же время веселое и подвижное. По этой причине, в первую очередь, подумайте о комфорте. Выбирайте наряд исходя из того, будет ли вам удобно провести в нем целый день, полный разных активностей. 

Что касается цветовой гаммы, стоит обойти стороной белый — традиционно цвет невесты. Также будьте осторожны с темными оттенками платьев и черным цветом. Хоть черный и считается беспроигрышным вариантом для вечернего платья, на свадебном торжестве черное платье на свадьбу в качестве гостя может смотреться неуместно. Плюс, внимательно отнеситесь к пожеланиям жениха и невесты по поводу дресс-кода, если такой имеется. 

Если для вас выбор платья и, в целом, шоппинг – стрессовое занятие, то обратите внимание на универсальность платья. Чтобы не проводить в будущем лишние часы в магазинах, когда вам снова понадобится платье, перед покупкой подумайте, сможете ли надеть выбранную модель на другие мероприятия. Это будет несомненным бонусом при покупке. 

Мы подобрали несколько универсальных, при этом трендовых моделей, чтобы вы выбрали подходящее именно вам платье на свадьбу для гостей.

 

Коктейльное платье на свадьбу в качестве гостя в пастельных тонах 

Простые и лаконичные модели однотонного цвета, идеально сидящие по фигуре – беспроигрышный вариант. Платья монохромных красивых тонов не выходят из моды и всегда выглядят дорого и шикарно. 

Благодаря запаху на платье и аккуратной драпировке, оно выделит талию и сделает фигуру похожей на песочные часы. Верх может быть на одно плечо, как у платья розового цвета или иметь V-образный вырез, подчеркивающий декольте, как у второй модели. Длина до щиколотки делает образ более торжественным. А разрез на платье при этом позволяет больше показать фигуру и не сковывает движения.

 

 

 

Скучно? Добавим блесток 

Блестки – отличный выбор, если стоит задача подобрать платье на свадьбу для гостей 2022. Блестящие аутфиты стабильно держат свои позиции год за годом. Причем, тут могут быть совершенно разные фасоны, цвета и вариации. 

Это может быть легкая модель из летящего блестящего шифона в пол в нежно-голубом цвете. Если же длинным вечерним платьям вы предпочитаете мини, то обратите внимание на соседнюю модель. Микроблёстки на розовом шифоне будут искриться на солнце. Открытый верх и короткая длина позволят комфортно чувствовать себя в жару. Идеальный вариант, если вас интересуют платья на свадьбу для гостей летом. 

Блестки отлично смотрятся не только на моделях из шифона, но и на обтягивающих тканях. Облегающее блестящее платье  подчеркнет плавные линии силуэта, изящество фигуры и обязательно привлечет внимание гостей на свадьбе. Представленная на фото ниже утонченная бежевая модель с длинным рукавом и разрезом по длине прекрасно подойдет как для дневной части церемонии, так и шикарно будет смотреться вечером благодаря нарядному блеску. Или же можно сделать выбор в пользу стильного темно-синего сверкающего платья до колена на тонких бретелях. Коктейльные платья на свадьбу для гостей — решение, с которым невозможно прогадать.


Также, есть вариант с пайетками и бисером. Облегающее молочно-белое вечернее платье в пол, полностью покрытое узорчатым блестящим рисунком, точно произведет впечатление на гостей. Аккуратные бисерные нити, лежащие на предплечьях, красиво дополняют образ. В таком образе можно не беспокоиться о ярких аксессуарах, платье самодостаточно и точно цепляет взгляд.



Выбирайте длину и фасон, которые вам ближе. В любом случае блестящий наряд добавит всем больше праздничной атмосферы на свадьбе.


Платья мини

Короткое платье — прекрасное решение для росписи в загсе, демократичной церемонии или выездной регистрации за городом. Коктейльные платья на свадьбу для гостей создают менее официальный образ и легко сочетаются с оригинальными аксессуарами. Плюс, такие платья, как на фото ниже, максимально универсальны в носке — сможете после свадьбы появиться в нем и на других мероприятиях, будь то свидание или корпоратив.

Модель в бежевом цвете выполнена из плотной ткани, аккуратно драпированной в области талии. Квадратный вырез в сочетании с объемными рукавами, подчеркивает красоту шеи и области ключиц.

Очень интересно и не банально смотрятся короткие платья, выполненные с рукавом ¾ на одно плечо. Диагональные линии в силуэте, а также драпировка на талии визуально вытягивают и моделируют фигуру. Также, образ дополняет драпировка по талии. Такая модель представлена в разных цветах, на фото ниже это изумрудный и пыльно-пудровый. Можно подобрать оттенок платья, наиболее подходящий вашей внешности или отталкиваться от особенностей запланированного торжества. 

Яркие и комфортные образы 

Для многих девушек выбрать, какое надеть платье на свадьбу в качестве гостя, трудно. Один из первых возникающих вопросов звучит так: “Стоит выбрать короткое или длинное платье?”. Модели на фото ниже — прекрасный вариант для тех, кто не смог определиться. 

Все три платья имеют облегающий фасон и длину до щиколотки, благодаря которой образ выглядит вечерним. Вместе с этим платье выполнено на запах и открывает практически полностью одну ногу, создавая ощущение платья мини. Так, благодаря длине и запаху ткани, образ получается вечерний и сдержанный, но одновременно элегантный и сексуальный.

Верх платьев такого фасона может быть разным. У ярко-алой модели это вырез сердечком, совмещенный благодаря драпировке вместе с одним рукавом. У соседнего бордового цвета платья на фото ассиметричный вырез на одно плечо. Также на синей модели представлен классический V-образный вырез, который аккуратно подчеркивает зону декольте.

Платья в бельевом стиле

Ищете летнее платье на свадьбу в качестве гостя? Присмотритесь к платьям-комбинациям. Эти наряды в бельевом стиле из невесомой ткани из тренда за пару лет успели превратиться в новую классику. Такие платья полуприлегающего кроя на тонких бретелях выглядят одновременно просто и по-праздничному благодаря блеску сатиновой или шелковой  ткани. Струящаяся ткань подчеркнет красивые изгибы тела, и в то же время правильно подобранный фасон скроет возможные недостатки фигуры.

Одинаково элегантно выглядят как модели в нежных тонах, как например светло-зеленый, так и ярких, как фуксия, показанная на фото. Стоит отметить, что подобные модели легко найти практически в любых оттенках. Если на свадьбе есть дресс-код определенного цвета, подобрать платье данной модели будет просто.

Более необычная вариация платья в бельевом стиле — платье-халат на запах кремового оттенка  с длинными рукавами и манжетами. Такой образ выглядит очень женственно и смотрится дорого, особенно если подобрать соответствующие аксессуары. 

Несомненный плюс таких платьев в бельевом стиле — они легко сочетаются с базовым гардеробом. После свадьбы вы спокойно впишете такое платье в повседневные образы, дополняя его пиджаками, свитерами, футболками и т.д. 

Добавим торжественности: платья в пол

Посмотрев, какие платья надевают на свадьбу гости, можно заметить, что все-таки платья в пол не уступают по частоте коротким. Если хочется прочувствовать всю торжественность момента и выглядеть соответствующе, то в этом случае, ваш выбор — вечернее платье в пол. 

Очень эффектно смотрятся модели с широким подолом, который красиво развивается во время танцев. К примеру, платье глубокого изумрудного оттенка, низ которого выполнен из сияющего струящегося материала, а верхняя часть с длинным рукавом сделана из кружева. Такое необычное сочетание фактур в образе точно привлечет внимание к вам, а также красиво будет смотреть на фотоснимках. 

Если вы видите себя на свадьбе в чем-то более спокойном и строгом, но одновременно женственном, выбирайте модели из плотной ткани глубоких благородных цветов. В качестве светлого варианта это может быть розовое платье с разрезом в пол со спущенными плечами. Эта модель подчеркнет красоту вашей шеи и ключиц и идеально сочетается с длинными сережками в качестве украшения. Если вам импонируют более темные оттенки, то рядом представлено платье благородного баклажанного оттенка с V-образным вырезом, подчеркивающее талию и визуально удлиняющее фигуру. 

Платье в пол может быть также легким и воздушным. Как, например, на фото представлена лавандовая модель из легкой ткани на лямках, украшенная на груди вышивкой в цвет платья. 











Заказ в один клик