Подпишитесь на наш Instagram и смотрите новые коллекции

Летние платья в стиле бохо

Опубликовано: 08.07.2022

Летние платья в стиле бохо

За последние несколько лет появилось достаточно много трендов, которые завоевали сердца модниц. Одним из них стал и стиль бохо в одежде, сочетающий в себе винтаж, этнику, цыганские мотивы и хиппи. Появившись в ХХ веке, стиль бохо и по сей день является одним из самых востребованных и продолжает появляться на подиумах главных модных домов. В данной статье стилисты подобрали наиболее актуальные модели по запросу летние платья для женщин в стиле бохо, которые не оставят равнодушным никого.

История возникновения

Стиль «бохо» начал свою историю еще в семнадцатом веке, когда в Богемии обосновались кочующие племена цыган. В те времена они были прозваны богемцами, именно от этого слова со временем и было образовано понятие «богема», обозначающее свободных артистов, позволяющих себе намного больше, чем аристократы того времени. Конечно, речь идет и о вызывающих нарядах в ярких цветах.

Немного позже платья в стиле бохо стали популярны и среди хиппи, которые внесли в него некоторые изменения. Именно в это время в стиле появился деним, а также были добавлены яркие аксессуары. 

Возрождение стиля произошло в начале нулевых, когда все дизайнеры мира прониклись многослойными и неряшливыми образами. В настоящее время, стиль бохо остается одним из самых популярных, с каждым годом все сильнее заполняя подиумы и улицы городов. 

Особенности стиля бохо

С момента своего зарождения стиль бохо претерпел множественные изменения, но его основные черты остались неизменными. К ним относятся многослойность, этнический мотив, свободный силуэт, наличие крупных и ярких аксессуаров. Все эти особенности, соединяясь в один целостный образ, представляют собой невероятно интересный, красивый, но в то же время причудливый коктейль. 

Цвета и принты

Достаточно сложно определить цветовую гамму стиля, однако с уверенностью можно сказать, что к нему всегда относятся сложные, естественные оттенки. Например, идеально подойдут тона драгоценных камней и металлов, к которым относятся бордо, терракотовый, сапфировый и изумрудный. Также, в стиле бохо часто используются коричневый, белый, молочный, песочный и бежевые цвета. 

Если говорить о принтах, то можно смело использовать традиционные мотивы и этнику. Помимо этого, уместно будет пользоваться цветочными и растительными принтами, орнаментами экзотических стран. 

Фасоны и модели одежды в стиле бохо

Как уже упоминалось ранее, стиль бохо, в первую очередь, несет в себе свободу от ограничений, поэтому актуальными фасонами такой одежды считаются расслабленные и свободные. Модные платья в стиле бохо обычно не облегающие. 

  • Кружевные платья в стиле бохо

Платья в стиле бохо из кружева и хлопкового шитья отлично сочетаются друг с другом. На фотографиях ниже мы предоставили наиболее актуальные модели таких платьев на лето 2022.

 

Несомненно, белые платья в стиле бохо с кружевными деталями и обнаженными плечами являются несомненным фаворитом летнего сезона.

  

  • Летние платья в стиле бохо

Многие стилисты рекомендуют выбирать летние платья с различными кружевными вставками, оборками. Помимо этого, на пике популярности остаются платья в стиле бохо, изготовленные изо льна, шелка, хлопка или же атласа. 

  • С объемными рукавами

Модели с объемными рукавами можно считать отличным напоминанием о происхождении самой культуры хиппи. В сезоне лето-2022 вы можете встретить объемные платья с рукавами-бабочками и фонариками. Ниже представлены такие модели платьев в стиле бохо. 

 

 

Стиль бохо является уникальным, ведь его главной чертой по-прежнему остается отсутствие каких-либо границ или рамок. Таким образом, при желании вы можете составить прекрасный образ и вписать в него любой предмет гардероба. 

Заказ в один клик