Подпишитесь на наш Instagram и смотрите новые коллекции

Как одеться на собеседование

Опубликовано: 27.12.2022

Как одеться на собеседование

“У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление” (с) Коко Шанель. 

Первое впечатление обычно складывается на основе внешнего вида. И если вам кажется, что на собеседовании нужно только проявить себя как хороший специалист, а все остальное неважно, вы не совсем правы. Все-таки работодатель выбирает не только сотрудника на выполнение определенных обязанностей, но и человека, который будет представлять компанию. А значит внешний вид потенциального работника должен соответствовать. 

Поэтому одежда на собеседование должна быть опрятной, стильной и, главное, уместной.

Образы на собеседование в соответствии с дресс-кодом

Первое и самое важное, о чем стоит задуматься при подборе подходящей одежды, это дресс-код компании. Если его нет - замечательно, у вас очень много вариантов. Если дресс-код есть, нужно ему соответствовать. Так работодатель поймет, что вы хорошо изучили компанию и искренне в ней заинтересованы. Это большое преимущество для вас перед другими кандидатами.

Соответствовать даже самому строгому дресс-коду вам поможет однотонный костюм неяркого цвета, в идеале белого, черного или серого. 

Классический жакет с длинными рукавами и аккуратным V-образным вырезом, а также прямые штаны идеально подходят под деловой стиль, при этом выглядят современно.

Но классика и строгость не означает отсутствие женственности. Посмотрите на эту модель с приталенным пиджаком, укороченными брюками и вырезом, подчеркивающим ключицы. С обувью на каблуке такой костюм будет смотреться очень женственно. Но не стоит выбирать лабутены с 15-сантиметровой шпилькой или слишком яркие туфли. А вот классические лодочки замечательно подойдут.

Куда же девушкам без платьев? Желательно выбирать модели по колено или миди, строгий дресс-код не терпит мини-юбки. Цвета также лучше подобрать классические. Платье на фото - хороший вариант строгого, но изящного женского наряда на собеседование. 

Одежда, которая подчеркнет вашу индивидуальность

Вы хотите устроиться в компанию, в которой дресс-код нестрогий или его совсем нет? Как лучше одеваться на собеседование в таких условиях? Подчеркните свою индивидуальность, достоинства и ключевые навыки, ведь одежда может сказать о вас многое. 

Если вы считаете себя ярким и креативным человеком и желаете получить такую же должность, одевайтесь соответствующе. Прочь серый и черный. Выбирайте яркие цвета и необычные ткани. Модель на фото - замечательный пример. 

Красивый внешний вид и фигура зачастую выступают одним из ключевых критериев в выборе сотрудницы на должность, к примеру, модели женской одежды, ведущей, администратора гостиницы.

Как одеться на собеседование? Не стесняйтесь подчеркнуть достоинства своей фигуры. Облегающие и моделирующие платья в таком случае - именно то, что нужно. 

Если в вашей деятельности важно уметь расположить к себе людей, быстро находить общий язык и договариваться, подчеркните свою мягкость и гибкость с помощью наряда. В этом вам помогут нежные цвета, мягкие, приятные ткани и фасоны без строгих линий. 

Нестандартные образы для собеседования

Иногда для работодателя главное - нестандартность мышления сотрудника. Все-таки мы живем в 21 веке, бизнес быстро развивается, конкуренция огромная. Ключевой навык в таких условиях - умение выделяться. Что надеть на собеседование женщине в таком случае?

Не бойтесь сочетать строгие классические фасоны с нежными оттенками. Платье-пиджак в лавандовом цвете увидишь нечасто. Это ваш способ выделиться и заявить о себе, как о креативной личности. Но данная модель - просто пример. Экспериментируйте, суть вы поняли. 

Чтобы привлечь внимание, будьте яркой! Не стесняйтесь выбирать более открытые наряды. К счастью, прошло то время, когда в жаркую погоду работники офиса вынуждены были ходить в закрытых костюмах. Вариант на фото отлично подходит для офисной работницы молодой и креативной компании. 

Важно не воспринимать наши рекомендации как строгую инструкцию “Что надеть на собеседование к работодателю”. Если вы никогда не носили яркие оттенки, не стоит их надевать и на встречу с рекрутером, он сразу распознает дискомфорт и неуверенность с вашей стороны. Будьте собой! В конце концов самое главное - найти не просто работу, а место, в котором вы захотите расти и развиваться вместе с единомышленниками.

Заказ в один клик