Подпишитесь на наш Instagram и смотрите новые коллекции

С чем носить платье рубашку

Опубликовано: 11.07.2022

С чем носить платье-рубашку

Платье-рубашка - стильная вещь, без которой сложно представить гардероб современной девушки. Этот предмет называют универсальным, так как с ним можно создать много интересных образов на разные случаи жизни.

Если вы тоже задумались, с чем носить платье-рубашку, читайте статью до конца! Мы приготовили для вас несколько стильных вариантов.

С какой обувью носить платье рубашку 

Как мы уже сказали, платье-рубашка - универсальный наряд, поэтому оно отлично смотрится почти с любой обувью. И вот несколько доказательств.

Платье-рубашка с туфлями на каблуке.

Туфли придают образу элегантность и утонченность. Платье-рубашка + каблуки - это отличный наряд и для свидания, и для посиделок с подругами, и для рабочей встречи. 

В сочетании с туфлями лучше отдать предпочтение миди моделям под поясок, как на фото. Благодаря длине и посадке платье визуально вытягивает рост и подчеркивает талию. Также, обращаем ваше внимание на интересное сочетание цветов в образе, за счет чего он выглядит как единое целое.

Если вы задумались, с чем носить длинное платье-рубашку летом в жаркую погоду, то ответ очевиден - с босоножками или сандалями. Летняя обувь придает образу повседневность и практичность. 

 

Если надеть со свободным платьем-рубашкой сандали, то вы решаете сразу несколько проблем:

  • вам удобно, 
  • за счет свободного фасона в одежде не жарко,
  • благодаря закрытости лука нет риска обгореть под летним солнцем

А если расстегнуть несколько нижних пуговиц, как на фото, образ становится более сексуальным.

В повседневной жизни можно сочетать наряд и с кроссовками или кедами. Классические белые или черные модели спортивной обуви подойдут идеально. С кроссовками лучше носить платья из легкой, струящейся ткани. Здесь также можно обратить внимание на яркие принты.

Какие аксессуары сочетать с платьем-рубашкой 

Самый популярный аксессуар для платья-рубашки - это широкий ремень. Ведь обычно такие модели сидят свободно, а поясок позволяет подчеркнуть красивые изгибы фигуры. Поэтому на вопрос: “С чем носить платье-рубашку ниже колена?” - мы четко ответим: с ремнем!

Особенно гармонично с ремнем смотрятся платья из плотной ткани, с длинными рукавами, четкими уголками воротника и имитацией нагрудных карманов (как на фото).

  

Платье-рубашка на пуговицах и с ремнем - это классический вариант стильного повседневного образа. Его можно надевать и в офис (тогда стоит выбрать более сдержанные тона), и для встреч с подругами, поездок по делам.

Если вы хотите сделать образ более вечерним, можно добавить украшения: длинные сережки, браслет и кольца. Несколько штрихов и лук для похода в ресторан собран! Причем в этом сезоне одинаково стильно смотрятся как яркие, так и светлые вечерние образы. 

 

  

Дополнить образ с платьем-рубашкой можно и стильной сумочкой. Наряд “на каждый день” можно украсить небольшой сумочкой через плечо (как на фото) или же объемной, если вы собираетесь пройтись по магазинам.  

Более строгие и элегантные платья рекомендуется носить с миниатюрными моделями на плечо.

Платье рубашка с брюками 

Образы с платьем-рубашкой и брюками выглядят более дерзко, чем в классическом использовании. Но это и более удобный вариант. Кроме того, таким образом платье можно носить, когда погода уже не позволяет гулять с открытыми ногами. Как видите, платье-рубашка - это модель не на один раз.

Для повседневной жизни отлично подойдет сочетание платья-рубашки с джинсами. 

Рубашку с классическими однотонными брюками можно надевать и в офис. Для таких образов лучше подбирать платье из легкой, струящейся ткани и с разрезами по бокам. 

Симпатично смотрятся варианты, когда спереди платье чуть короче, чем сзади.

Как видите, интересных, удобных и, главное, стильных луков с платьем-рубашкой очень много! С помощью этой вещи можно собрать гармоничный образ для работы, свидания, похода в ресторан, посиделок с подругами и прогулки по городу. Главное не бояться экспериментировать!

А какой образ из представленных вам ближе всего по стилю?

Заказ в один клик